суббота

"Балтнефтепровод" - "Эра чистоты" наших многолетних съёмок магистральных нефтепроводов.

Почти десять лет наша творческая группа снимала корпоративные имиджевые фильмы для дочерних предприятий "Транснефти". Я выступал в качестве автора этих фильмов. Годы съёмок и путешествий по "трубе" на вертолётах, автомобилях и вездеходах, не сотрутся из памяти никогда.
Фильм "Эра чистоты" стал для нашей группы определённым этапом в работе. "Транснефть" тогда "продавливала" проект новой крупной нефтяной магистрали Восточная Сибирь - Тихий океан. Задача была поставлена совершенно конкретная: рассказать в фильме для широкой аудитории об экологической политике компании.
Мне захотелось посмотреть на эту работу каким-то свободным, "незашоренным" взглядом. Так в сценарии появились стихи Бродского, песни Градского и свободный рассказ о красоте русской природы на пространстве многих областей, по которым пролегла нефтяная труба. Заказчик, скрепя сердце, дал добро на эксперимент. Работа захватила и операторов Романа Кипарина и Сергея Краснова, и режиссёра монтажа Сергея Демидова.
По признанию руководства ООО "Балтнефтепровод" эксперимент оказался удачным, наш фильм отвечал всем требованиям заказчика. Предлагаю вашему вниманию несколько его отрывков, собранных в ролик, как пример неформального подхода к созданию корпоративного производственного фильма.

0 коммент.:

Отправить комментарий